Новость за 23 января 2023 года

23 января 2023

II межмуниципальный конкурс вокально-инструментальной музыки "Ступени к совершенству"

Детская школа искусств стала площадкой для проведения III межмуниципального конкурса вокально-инструментальной музыки "Ступени к совершенству" благодаря национальному проекту "Демография"

Целью данного конкурса является развитие культуры исполнительства начинающих музыкантов, кругозора детей, воспитывается художественный вкус.

Мальчишки и девчонки из Горнозаводского округа в возрасте от 7 до  17 лет участвовали  в сольных и групповых номинациях гитара, эстрадное и академическое пение, фортепиано.

В программе мероприятия звучали произведения народного творчества, а также великих классиков Римского-Корсакова, Чайковского, Моцарта и других знаменитых композиторов.

Жюри конкурса предстоит не простая работа, кроме просмотра очных выступлений им необходимо отсмотреть видео-материалы выступлений ребят из других районов Пермского края. Итоги конкурса будут объявлены 01 февраля.